Среда, 14.11.2018, 16:43

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности | Регистрация | Вход

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса (документ)

Информация о наличии библиотек:

Методический кабинет:Библиотека педагогической и методической литературы , библиотека периодических изданий, пособия для занятий,опыт работы педагогов, материалы консультаций, семинаров, семинаров – практикумов, демонстрационный, раздаточный материал для занятий с детьми, иллюстративный материал, изделия народных промыслов: Дымково, Городец, Гжель, Хохлома, Жостово, матрешки, богородские игрушки, скульптуры малых форм (глина, дерево).

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетах, объектов для проведения практических занятий,объектов спорта, средства обучения и воспитания:

Музыкально- физкультурный зал: для проведения музыкальных  праздников, развлечений, концертов, театрализации,для проведения спортивных занятий, спортивных праздников, утренней зарядки

Групповые комнаты: Для следующих видов деятельности:Сенсорное развитие, развитие речи, познавательное развитие, ознакомление с художественной литературой и художественно – прикладным творчеством, развитие элементарных математических представлений ,обучение грамоте, сюжетно – ролевые игры, самообслуживание, трудовая деятельность ,самостоятельная творческая деятельность, ознакомление с природой, труд в природе, игровая деятельность

Кабинет учителя-логопедаИндивидуальные и подгрупповые занятия с детьми, консультированная работа с родителями и педагогами,  развитие психических процессов развитие речи детей, коррекция звукопроизношения.

В том числе, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Условия питания и охраны здоровья обучающихся:

В ДОУ организовано четырехразовое питание в соответствиис требованиями СанПиН на основе десятидневного меню. В целях профилактики проводится С-витаминизация готовых блюд.

Условия питания и охраны здоровья воспитанников (документ)

"О порядке обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ОВЗ в дошкольных образовательных, общеобразовательных организациях Баганского района Новосибирской области"

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационнным сетям:

В ДОУ имеется выход в сеть интернет через точку доступа Wi - Fi.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

"Веселые медвежата" - детский познавательный журнал (http://medvejata.ru/index)

Дети сети... (полезняшки детям и родителям) (http://detiseti.ru/)

Обеспечение доступа в здания ДОО детей-инвалидов и детей с ОВЗ:

Имеются пандусы

Паспорт доступности (документ)