Четверг, 12.12.2019, 15:15

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Профсоюз | Регистрация | Вход

Во все времена Профсоюзу мы стих посвящаем, друзья!
И с ним - наши крепкие узы, и с ним - мы большая семья!
В нелегкие мирные годы союз профсоюзов возник -
Защитник рабочих, наставник и в Кодекс труда проводник.
Охрана труда и здоровья в профкоме в вершине угла,
Чтоб каждый успешно трудился, чтоб жизнь здоровее была.
Чтоб лучше жилось и трудилось, чтоб мирно решить каждый спор,
Профком всем на КЗОТы укажет, напомнит про кол.договор.
И вас мы зовем, молодые! Крепите вы дружный союз!
Вступайте, друзья и коллеги, вы в наш трудовой профсоюз!

Девиз нашей профсоюзной организации:

ПРОФСОЮЗ –

это защита твоих интересов профессиональных,

это отстаивание твоих гарантий социальных!

5 декабря состоялось заседание профсоюзного комитета по вопросу "Подготовки к Новому году".

22 октября на XXI отчётно-выборной профсоюзной конференции работников образования присутствовали делегаты от нашего учреждения: председатель ППО -учитель-логопед Жанина Н.А. ,педагог-психолог Нестеренко А.В.. Наталья Александровна была выбрана председателем редакционной комиссии. Также Н.А. осталась в составе ревизионной комиссии. Председателем районной профсоюзной организации работников образования единогласно выбрана Черноглазова Елена Анатольевна.

Отчетно-выборное профсоюзное собрание. 18 апреля 2019 года в МКДОУ Баганский детский сад № 1 "Колокольчик"  прошло отчетно-выборное профсоюзное собрание. Профсоюзный комитет предоставил отчет о проделанной работе в 2018 году. Повестка дня отчетно-выборного профсоюзного собрания: - доклад председателя ППО Жаниной Н.А, . -отчёт контрольно-ревизионной комиссии Гостищевой Н.Г.. - о прекращении полномочий выборных органов ППО, - о выборах председателя ППО, - о выборах профкомитета, - о выборах контрольно-ревизионной комиссии, - о выборах делегатов на районную конференцию. Единогласным голосованием приняли председателя и профкомитет оставить в прежнем составе.

Председатель ППО - учитель-логопед Жанина Н.А.

Председатель профкома детского сада ставит основной задачей своей деятельности соблюдение прав и интересов членов профсоюза в условиях тесного сотрудничества с администрацией детского сада.

Члены культмассового сектора - воспитатель Колесникова И.Ф., педагог-психолог Нестеренко А.В..

Члены ревизионной комиссии - воспитатель Гостищева Н.Г., воспитатель Никонова Л.Н..

Члены информационного сектора - зам.заведующего Иманова А.Ф.

Член профсоюза имеет право:

· На защиту Профсоюзом его социально-трудовых, профессиональных прав и интересов.

· Пользоваться льготами и преимуществами, предусмотренными для работников в результате заключения Профсоюзом и его организациями коллективных договоров и соглашений.

· Участвовать в деятельности Профсоюза, вносить предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы, направленной на повышение уровня гарантий в сфере его социально-трудовых, профессиональных прав и интересов.

· Принимать участие в выработке, обсуждении и принятии решений, получать информацию о деятельности Профсоюза.

· Избирать и быть избранным делегатом на профсоюзные конференции и съезды, в выборные профсоюзные органы.

· Участвовать в заседаниях выборного профсоюзного органа при обсуждении вопросов, затрагивающих его интересы.

· На бесплатные консультации и юридическую помощь по вопросам, относящимся к деятельности Профсоюза.

· Получать материальную помощь, ссуды из средств Профсоюза.

· Пользоваться оздоровительными, культурно-просветительными учреждениями и спортивными сооружениями Профсоюза на льготных условиях.

· Добровольно выйти из Профсоюза на основе личного заявления.

· Педагогические работники имеют право работать по совместительству в других организациях, учреждениях в свободное от основной работы время, но не в ущерб основной работе.

· Руководящие и педагогические работники добровольно проходят раз в пять лет аттестацию согласно Положению о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образоватеьных учреждений.

Что дает профсоюз:

-приобщение к управлению учреждением через соглашения и коллективные дог

- поддержку и развитие творческого и профессионального потенциала

-консультации по охране труда и правовую помощь при несчастных случаях;

-организацию отдыха работников и их детей;

-организацию и проведение культурных мероприятий;

-оказание материальной помощи;

-компенсацию за лечение;

-оказание всесторонней поддержки сотрудникам и т.д.

Целями Профсоюза являются представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.

Задачами Профсоюза по реализации уставных целей являются:

- Содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза;

- Ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти;

- Содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза;

- Содействие в практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки;

- Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества профсоюзных организаций и членов Профсоюза

Нормативные документы:

Оздоровление и отдых членов профсоюза

Участие в мероприятиях

Организации регламентирующие деятельность ППО