Воскресенье, 26.01.2020, 22:04

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Семинар - практикум | Регистрация | Вход

22.01.2020 г.

Семинар - практикум "Что такое - лэпбук" подготовила и провела воспитатель Слесарева Марина Анатольевна

Лэпбук (лепбук, lap – колени, book – книга). Если переводить дословно, то лэпбук — это книжка на коленях. Часто можно встретить и другие названия: тематическая папка, интерактивная папка, папка проектов. Но суть сводится к тому, что лэпбук — это самодельная интерактивная папка с кармашками, мини-книжками, окошками, подвижными деталями, вставками, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению. В ней собирается материал по какой-то определенной теме.

Лэпбук это не только мощный справочный инструмент и особая форма организации учебного материала, это, прежде всего, основа партнерской проектной деятельности взрослого с детьми (педагога с воспитанниками, родителя с ребенком). Основа лэпбука создается педагогом и дополняется, совершенствуется вместе с детьми и их родителями. В результате такой работы у вас получается отлично проработанный исследовательский проект.

Лэпбуки помогают быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное в занимательно-игровой форме. Эти тематические пособия имеют яркое оформление, четкую структуру и в идеале разрабатываются специально под конкретного ребенка с его уровнем знаний.

29,11,2019 г.

Тренинг Эмоциональное выгорание педагогов

21.11.2019 г.

Мастер класс Учимся правильно дышать

11,11,2019 г.

Деловая игра Знаем ли мы права детей

18.01.2019 г.

Семинар-практикум "Нетрадиционные техники рисования"

Круглый стол для педагогов «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ»

В нашем дошкольном образовательном учреждении одной из приоритетных задач является здоровьесбережение детей. С целью обобщения работы в данном направлении физинструктором ДОУ и медицинской сестрой был проведен семинар-практикум для педагогов. В ходе семинара педагоги участвовали в тренинг–игре «Воздушный шар» в которой им пришлось выбирать ценности жизни, отгадывали загадки о формах и приемах здоровьесберегающих технологий, обменивались друг с другом опытом работы с нестандартным спортивным оборудованием. Медицинская сестра прочитала лекцию о пользе закаливающих мероприятий для профилактики заболеваний у детей, не обошлось конечно без споров и дискуссий на эту тему, и завершением семинара стала подвижная игра с педагогами «Я здоровье берегу- и тебе я помогу!» с использованием здоровьесберегающих технологий: массаж и релаксация.

13.03.2018 г.

31.01.2018 г.

Педагогический экспресс

В нашем детском саду для педагогов была проведена деловая игра – «Педагогический экспресс». Тема – Музыка, как часть образовательной среды в детском саду.

Педагоги - пассажиры согласно билетам заняли места в своих купе и отправились в необыкновенную страну «Музыкальная Википедия». По пути следования остановки были на станциях «Теоретическая», «Интригующая», «Сотрудничество», «Рекомендательная», «Практическая», «Игральная», «Итоговая». Педагоги не только повысили свою профессиональную компетенцию по вопросу музыкального развития детей дошкольного возраста, но и познакомились с их функционалом при разных видах детской музыкальной деятельности. Начальник поезда – заведующая строго следила за порядком и временем пребывания на станциях. Проводник – заместитель по воспитательной части сделала акцент на рекомендациях для воспитателей – ведущих на праздниках и развлечениях. Полицейский – педагог- психолог строго следила за достижениями «путешественников» и поощряла баллами в виде ноток. Деловая игра прошла душевно, креативно, на высоком эмоциональном уровне. В конце путешествия пассажиры заглянули в «ресторан Мелодия».

«  Январь 2020  »