Четверг, 18.07.2019, 18:20

Ребёнок – дошколёнок активно стремится узнать об окружающем мире как можно больше. Наряду с игровой активностью, огромное значение в развитии личности играет исследовательская деятельность. Особый интерес у детей вызывает экспериментирование. Сегодня дети старшей группы проводили эксперимент с молоком - «Молочный фейерверк». Ребятишки с большим интересом наблюдали как при помощи моющего средства, молоко начинало двигаться, а краски перемешиваться .Получился  настоящий «салют  в тарелке», а все дети волшебники!

Просмотров: 146 | Добавил: admin | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

Сегодня дети младшей группы играли в сюжетно - ролевую игру "К кукле в гости". Воспитатель решал следующие задачи: учить детей быть внимательными друг к другу, воспитывать доброжелательные отношения между мальчиками и девочками, учить взаимодействовать в сюжетах с двумя действующими лицами (водитель - пассажир, продавец - покупатель).

Просмотров: 152 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Дети побывали в сказочном лесу где к ним приходили лесные жители (кукольный театр) сначала зайчик, потом серый волк, дети играли в подвижную игру «Волк и зайцы» роль волка исполнял ребенок- Ясиновский Ваня очень артистично и ярко получилось у Вани передать образ волка, а потом к детям пришел снеговик(воспитатель) и принес корзину со снежками весело и задорно ребята играли со снеговиком в снежки, и не заметили что разбудили мишку. Медведь сердился и рычал на ребят, а дети разбегались, так прошла еще одна подвижная игра «Мишка спит». За веселыми играми с лесными жителями неза ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

В этот зимний, морозный день когда за окном сильный мороз у нас в саду проходят жаркие, спортивные состязания между командами «Снежинка» - старшая группа и «Снеговик» - подготовительная группой. Команды соревновались на быстроту и ловкость в эстафетах: «Собери снеговика», «Перенеси снежинки», «Оденься на прогулку», «Забег в валенке» и «Загони снежок». В начале веселых состязаний лидировала команда «Снеговик», но в конце состязаний победу буквально вырвали из рук «Снеговика» команда «Снежинка» с перевесом в 1балл. Все участники «Зимних ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (0)

Сегодня в старшей группе занятие аппликацией по теме "Снегирь" прошла уже полюбившимся способом  - обрывание бумаги. Используя этот способ у детей развивается воображение, мел ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

В группах нашего детского сада помнят былые традиции, обычаи и отпраздновали Старый Новый год с размахом.

Утром подготовительная и старшая группа с песнями-колядками обошли детский сад, поздравили всех с праздником, втягивая каждого в  атмосферу радости и веселья. Дети совершали обряд обсевания: рассыпали пшеницу с плясками и песнями. Хозяева с воодушевлением встречали калядовщиков, играли с ними, загадывали загадки и одаривали сладостями. Затем дети пришли в музыкальный зал на прощание с елкой и Рождественскими праздниками, где их веселили «Снежная баба» и «Баба Яга». Дети играли в русск ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: admin | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

В средней группе нашего учреждения прошло музыкальное интегрированное занятие «Снеговик». Была оформлена выставка, где были представлены снеговики и разные изделия с изображением  снеговиков (свечи, кружечка, шкатулочка, елочные шары и.т.д.). К детям пришел Снеговик. Для него ребята читали стихи, пели песни, играли и даже составили компанию в пляске. Снеговик показал небольшой мультфильм  про своих снежных братцев, а потом загрустил, так как детей много, а он один. Но дошколята с радостью сообщили, что они с удовольствием сделают для него друзей снеговиков. С помощью обрывания бумаги, получились снежные комки. Добавили морковку ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: admin | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

На интегрированном  музыкальном  занятии дети младшей группы  играя в сказку «Рукавичка» ,  развивали умение под  музыку  выразительно имитировать движения, характерные для различных животных. Формировали навыки рисования и первоначальные импровизационные навыки в передаче игрового образа. Дети эмоционально и свободно изображали сказочных героев (кукольный театр). С большой радостью раскрашивали рукавички для дедушки. А после совместной игры и пляски получили от сказочного героя угощение.

Просмотров: 147 | Добавил: admin | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

Родители Младшей группы не поскупились на своё творчество

Ну а главным украшением является -  Снеговик, которым порадовала детей, мама Стаценко Антона - Алла Владимировна.

Просмотров: 111 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

«  Июль 2019  »