Понедельник, 16.09.2019, 15:20

Физдосуг «Весну встречали- Бабе Яге помогали»

Дети подготовительной группы пришли в физкультурный зал встречать весну, а оказались в сказке «Гуси-лебеди» где их ждал сказочный персонаж Баба Яга. Попросила она детей помочь ей все дела переделать, а потом и весну вместе встречать. Дети весело и задорно помогали Бабе Яге собрать сосульки с крыши, принести дров в избушку, наносить воды, нарядить березки красивыми лентами- да прибраться во дворе, а на последок соб ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

Физдосуг «Как Весна заблудилась»

Дети средней группы помогали Старичку- Лесовичку пробудить лесных жителей и помочь Весне найти дорогу в волшебный лес в игровой деятельности. Весну зазывали в игре ритмике «Весна, красна!» отгадывали загадки про лесных животных, разбудили «мишку косолапого» в подвижной игре- «Медведя мы будили», ежик проснулся и поиграл с ребятами с колокольчиком, а белочке помогли собрать шишки. В конце развлечения закликали солнышко и в ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

В младшей группе прошло развлечение по сказке С.Я.Маршака "Кошкин дом". Основная цель развлечения привитие детям первичных навыков пожарной безопасности. Дети познакомились с правилами поведения в случае возникновения пожара. Все детки были награждены медалями "Юные пожарники"

Просмотров: 172 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Использование песочной терапии уже является традиционным способом работы на логопедических занятиях. Игры на песке - одна из форм естественной деятельности ребенка.  Рисование картин из песка, придумывание различных историй, при этом в наиболее органичной для детей форме передаются  знания и жизненный опыт, события и законы окружающего мира. Принцип “Терапии песком” был предложен еще Карлом Густавом Юнгом. Незатейливые упражнения обладают колоссальным ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

В музее «Петушок»

В подготовительной к школе группе прошло интегрированное занятие «В музее «Петушок»».

... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Во второй группе раннего возраста прошла неделя "Сказки". Подведя итог данной темы педагоги оформили стенд с рисунками: "Любимая сказка моего ребёнка". Рисунки выполнили родители вместе со своими детьми.

Просмотров: 213 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

Красивые и оригинальные 3Д открытки дети подготовительной группы  выполнили своими руками и с душой. Такие открытки они дарят на день рождение сотрудникам д/сада, на 8 Марта мамам, бабушкам. Благодаря таким занятиям у детей развивается мелкая мот ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: admin | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

Масленица в колокольчике.

На масленой неделе в нашем детском саду прошло интегрированное занятие «Широкая Масленица».

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

На парад

В младшей группе нашего детского сада прошло интегрированное занятие