Воскресенье, 26.01.2020, 21:56

Воспитатель подготовительной к школе группе Гостищева Н.Г. выполнила с детьми праздничные открытки к празднику Мира и Труда - 1 Мая. Эти открытки дети дарили прохожим. Прохожие были приятно удивлены, так как такая акция у нас проводилась впервые.

Просмотров: 142 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

В нашем ДОУ субботник проходит всегда с хорошим настроением и с оптимизмом.

Просмотров: 131 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

Тренинг на командообразование прошел в подготовительной группе.

Основным элементом стало упражнение по арт-терапии «Рисуем круги». Для этой техники выбран именно круг как мифологический символ гармонии. Считается, что круг из-за отсутствия острых углов-самая «доброжелательная» из всех геометрич ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

Сегодня на занятии по ФЭМП в средней группе неожиданно появилась "Баба Яга".Она украла фигуры у детей,для того, чтобы "Баба Яга" вернула фигуры им нужно было выполнить задания, которые она им задавала. Дети успешно справились со всеми заданиями. В конце занятия "Баба Яга" провела с детьми игру "Заморожу".

Просмотров: 151 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

На пасхальной неделе в нашем детском саду прошел праздник Пасхи для детей старшей и подготовительной к школе группы . Была оформлена выставка пасхальных яиц, которые дети сделали со своими родителями.

... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: admin | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Родители и дети средней группы проявили своё творчество, они сделали поделки "Пасхальное яйцо" к Светлому Пасхальному воскресенью.

Просмотров: 155 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

В старшей группе прошла тематическая неделя "О космосе". В течении недели воспитатели группы проводили беседы, занятия. Дети посмотрели фильм о жизни космонавтов на орбите. Воспитатель Колесникова И.Ф. подготовила презентацию о покорителях космического пространства. Дети получили много новой информации о космосе.

Просмотров: 155 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

В целях воспитания в детях любви к книге, чтению и художественному творчеству Новосибирским областным фондом сохранения и развития русского языка "Родное слово" проводился конкурс детских рисунков "Радуга-дуга", посвящённый Международному дню детской книги и 130-летию со дня рождения С.Я.Маршака. Воспитанники нашего ДОУ были участниками этого конкурса и им были вручены сертификаты.

Просмотров: 275 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Издавна в народе хлеб звали уважительно и ласково "батюшка" и "кормилец". Мы же привыкли к другим словам:"Хлеб-наше национальное богатство и достояние".Очень часто взрослые наблюдают как дети небрежно относятся к хлебу. А как известно "ближняя дорога" к сердцу ребёнка-это предметы и явления ,которые его окружают т могут благотворно повлиять на формирование его морального облика. С этой целью во второй младшей группе был создан мини-музей хлеба, который является основой воспитания у детей личностных качеств - уважения к труду, бережному отношению к одному из самых важных продуктов питания в России-хлебу.

Педагоги средней группы сделали мини-музей:" мини-и ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

Есть много праздников, которые встречают дети в нашем детском саду, но

весной они любят встречать праздник- Светлая Пасха. К Пасхе готовятся все

люди, где главным угощением является пасхальные расписные яйца и кулич. Дети старшей группы с воспитателем изготовили на занятии подарочные

поделки к Светлому Пасхальному воскресенью, чтобы порадовать своих родителей.

Просмотров: 138 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 28 »

«  Январь 2020  »