Воскресенье, 26.01.2020, 20:03

В рамках реализации мероприятий по ПБД в средней группе прошло занятие "Не шути с огнём".В гости к детям приходила "Лиса" с игрушками, по телефону дети вызвали пожарного.Он рассказал детям чем нужно тушить огонь и попросил у них помощь-нарисовать ему пожарную машину, так как его машина сломалась. На занятие были приглашены родители.Папа Лизы Савва, который является командиром отделения ПСЧ-50 Савва Е.П.,  провёл беседу с детьми, как нужно вести себя при возникновении пожара.

... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

Использование сказкотерапии в обучении дошкольников развивает множество различных психических и речевых процессов.
На логопедических занятиях педагог использует метод сказкотерапии именно для развития связной речи у детей с нарушениями речи, т.к нарушение связной речи у детей с нарушениями речи является одной из причин затруднения в обучении, что выявлено логопедической ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

Воспитатели старшей группы нашли применение ненужной бумаги и вместо того, чтобы выбросить её в мусорное ведро, имея всего ли ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

Физдосуг «Весну встречали- Бабе Яге помогали»

Дети подготовительной группы пришли в физкультурный зал встречать весну, а оказались в сказке «Гуси-лебеди» где их ждал сказочный персонаж Баба Яга. Попросила она детей помочь ей все дела переделать, а потом и весну вместе встречать. Дети весело и задорно помогали Бабе Яге собрать сосульки с крыши, принести дров в избушку, наносить воды, нарядить березки красивыми лентами- да прибраться во дворе, а на последок соб ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

Физдосуг «Как Весна заблудилась»

Дети средней группы помогали Старичку- Лесовичку пробудить лесных жителей и помочь Весне найти дорогу в волшебный лес в игровой деятельности. Весну зазывали в игре ритмике «Весна, красна!» отгадывали загадки про лесных животных, разбудили «мишку косолапого» в подвижной игре- «Медведя мы будили», ежик проснулся и поиграл с ребятами с колокольчиком, а белочке помогли собрать шишки. В конце развлечения закликали солнышко и в ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

В младшей группе прошло развлечение по сказке С.Я.Маршака "Кошкин дом". Основная цель развлечения привитие детям первичных навыков пожарной безопасности. Дети познакомились с правилами поведения в случае возникновения пожара. Все детки были награждены медалями "Юные пожарники"

Просмотров: 198 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Использование песочной терапии уже является традиционным способом работы на логопедических занятиях. Игры на песке - одна из форм естественной деятельности ребенка.  Рисование картин из песка, придумывание различных историй, при этом в наиболее органичной для детей форме передаются  знания и жизненный опыт, события и законы окружающего мира. Принцип “Терапии песком” был предложен еще Карлом Густавом Юнгом. Незатейливые упражнения обладают колоссальным ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

В музее «Петушок»

В подготовительной к школе группе прошло интегрированное занятие «В музее «Петушок»».

... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Во второй группе раннего возраста прошла неделя "Сказки". Подведя итог данной темы педагоги оформили стенд с рисунками: "Любимая сказка моего ребёнка". Рисунки выполнили родители вместе со своими детьми.

Просмотров: 242 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

Красивые и оригинальные 3Д открытки дети подготовительной группы  выполнили своими руками и с душой. Такие открытки они дарят на день рождение сотрудникам д/сада, на 8 Марта мамам, бабушкам. Благодаря таким занятиям у детей развивается мелкая мот ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: admin | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 »