Четверг, 18.07.2019, 18:32

С 10-12 апреля в городе Новосибирске прошла IV Всероссийская научно-практическая конференция «ОТСМ-РТВ-ТРИЗ в образовательном процессе ДОО». На конференции побывала наш педагог Голомах И.С.. Мероприятия конференции проходили на базе детских садов города Новосибирска. Педагогами дошкольных учреждений были показаны способы решения задач проблемного характера с детьми дошкольного возраста, а также проведены игры, мастер-классы по освоению базовых моделей технологии ТРИЗ. Перед началом конференции участники имели возможность посетить выставку игровых пособий и литературы, где педагоги и сами дети демонстрировали авторские игры, созданные на основе ОТСМ-ТРИЗ технологий. В рамках конференции прошел детский фестиваль « Я выбираю Т ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

Ко дню Космонавтики педагоги ДОУ провели ряд мероприятий: загадки о космосе, чтение художественной литературы, посвящённые полётам в космос, космической технике. НОД "Рассказ о космонавтах" ,"Наша планета Земля". Беседы: "Юрий Гагарин - первый космонавт", "Кто такие космонавты", "Планеты солнечной системы". Рассматривание иллюстраций, альбомов, оформление папок-передвижок. В подготовительной к школе группе выполнили лепку "Ракета".

Просмотров: 71 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

В ДОУ в целях предотвращения происшествий с детьми на железной дороге, проведен с детьми и их родителями комплекс мероприятий, направленный на строжайшее соблюдение правил безопасного поведения на железной дороге.

Просмотров: 56 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

В городе Новосибирск 4 и 5 апреля прошёл  региональный этап Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании». Педагоги нашего ДОУ: заместитель заведующего Иманова А.Ф. и воспитатель Чертова Е.А. были участниками данного форума. Они получили дипломы о прохождении обучения на форуме, и сертификаты, которые подтверждают, что они прошли обучение на мастер-классах по теме "Развитие креативности у детей"

Просмотров: 60 | Добавил: admin | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

В группе «Пчелки» педагоги совместно с родителями оформили мини-музей «Пчелки».  Мини — музей небольшой, уютный, в чем-то даже домашний. Самое важное, что в его создании принимали и принимают участие сами ребята, и их папы и мамы. Ведь именно они приносят многие экспонаты, помогают в оформлении экспозиции, выполняют с детьми разные поделки.

Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

29 марта на базе ДДТ прошёл районный конкурс молодых специалистов "Шаг в профессию". Конкурс проводился МКУ "Управлением образованием Баганского района", с целью выявления и поддержки молодых педагогов, приступивших к профессиональной деятельности, раскрытие их творческого потенциала и профессиональной активности, создание условий для самореализации молодых специалистов в педагогической профессии.От нашего учреждения в конкурсе приняла участие педагог-психолог, учитель-дефектолог: Хмельницкая Анна Викторовна. Всем участникам были вручены грамоты и памятные подарки.

Просмотров: 96 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2019 | Комментарии (0)

«Весну выручали» в младших группах.

Дети II младшей группы пришли в спортивный зал, чтобы выручить Весну Красу, которую забрала Баба Яга, и разбудить Солнышко. Ребятам помогали выручать Весну лесные жители - Ежик, которому дети собирали шишки, Зайчик, которому набрали яблок, а солнышко помог разбудить Мишка косолапый. По пути к избушке Бабы Яги дети собирали сосульки и играли с колокольчиком. В конце развлечения ребята вместе с Солнышком и звонким колок ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

С 14-16 марта в Новосибирском Экспоцентре проходила выставка образовательных организаций, оборудования и литературы для учебного процесса « УчСиб 2019». Педагог нашего учреждения Голомах Ирина Сергеевна тоже побывала на выставке и представляла оборудование, которое используется в нашем ДОУ для организации образовательного процесса- интерактивный-сенсорный  стол и гибкий конструктор «WAVEPLAY». Участников выставки ждала насыщенная программа, включающая различные семинары, тренинги и мастер-классы.

Просмотров: 93 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

Накануне Дня защитника Отечества проходил конкурс от Областного центра Развития Творчества Детей и Юношества «Крутотец». Воспитанница младшей группы Савва Валерия стала победителем в номинации «История моего папы». Валерии были вручены диплом и памятный приз, а руководителю книгу об истории Новосибирской области.

Просмотров: 84 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники старшей группы-Мартынец Дима и Соколова Софья приняли участие в областном конкурсе проектных работ «Воспитываем юного исследо ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: admin | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 22 23 »