Воскресенье, 26.01.2020, 20:00

Сегодня в гости к детям младшей группы приходили гости сказки "МАша и медведь". Как оказалось ,что Маша наелась чипсов и напилась колы, и от этого  у неё разболелся живот. Дети с воспитателем рассказали Маше ,что это вредные продукты и какие есть полезные продукты. Воспитатель предложила детям собрать овощи в корзинки и подарить Машеньке. Ребятишки с удовольствием выполнили работу. В конце занятия Медведь угостил детей яблоками.

Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

Мастер-класс «Использование Лего-конструирования в образовательной работе с дошкольниками»

Современные дети живут в эпоху информатизации, компьютеризации и робототехники. Благодаря разработкам компании LEGO на современном этапе появилась возможность уже в дошкольном возрасте знакомить детей с основами строения технически объектов. Применение LEGO- конструирования в образовательном процессе способствует развитию мелкой моторики у детей, сенсорных представлений, расширению представлений об окружающем мире. А как применять конструктор LEGO в процессе обучения своим коллегам рассказала воспитате ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

07 октября на мероприятии, посвящённому Дню учителя воспитателю Колесниковой И.Ф. была вручена благодарность губернатора Новосибирской области, за вклад в обучении и воспитании подрастающего поколения, многолетний добросовестный труд. К 50 - летнему юбилею вручили памятный подарок и цветы.

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (1)

Конструктивно-модельная деятельность детей подготовительной группы при знакомстве с 3D технологиями.

... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 52 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2019 | Комментарии (0)

На профсоюзной конференции работников образования Баганского района был вручён диплом Новосибирской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ и памятный подарок педагогам - Жаниной Н.А., учителю-логопеду и Хмельницкой А.В.(Нестеренко), педагогу-психологу,  за участие в III региональном конкурсе инфографики "Траектория успеха молодого педагога".

Просмотров: 46 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

22 августа 2019 года Профсоюз образования Новосибирской области впервые провел большой обучающий семинар для ответственных за информацию деятельность в территориальных организациях и первичках. Профсоюзная секция «Информационная работа профсоюзов» прошла в рамках Съезда педагогических работников. Участником семинара стала педагог нашего сада Нестеренко А.В. Профессиональные лекторы за 8 часов обучения смогли доказать, что информационная работа является настоящим локомотивом профсоюзного движения. А са ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

День знаний в «Колокольчике»

Очень необычно и на высоком эмоциональном уровне прошли мероприятия, посвящённые Дню знаний в нашем детском саду. Обиженная баба Яга попыталась нарушить ход праздника. Но дети с Кикиморой быстро поняли, почему Яга капризничает. Предложили нарядиться и прийти на праздник. Нарядная и довольная она принесла колокольчик-звонок в подарок. Всё было как в настоящей школе. И перемены, и уроки, которые проводили известные и популярные сказочные герои. Дети с большим удовольствием пели песни, играли, танцевали, разгадывали загадки, учились употреблять слова в то ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: admin | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

На пленарном заседании педагогической конференции 30 августа 2019 г. за высокий уровень подготовки образовательных учреждений к новому учебному году и большой объём выполненных ремонтных работ  нашему коллективу было вручено благодарственное письмо главы района. А также сертификат за 1 место в ежегодном муниципальном конкурсе групп дошкольных образовательных учреждений был вручён воспитателям второй младшей группы Колесниковой Ирине Фёдоровне и Слесаревой Мар ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

Сегодня детей старшей группы на прогулке встретили герои фильма "В поисках сокровищ". Они предложили им отправится в "плаванье" ,для того, чтобы найти сокровища пиратов. Ребятишки с удовольствием выполнили все задания прежде чем добрались до сокровищ. Это были задания на ловкость, на смекалку, на внимательность.

Просмотров: 43 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 27 28 »

«  Январь 2020  »