Пятница, 25.09.2020, 06:03

Сертификат участника Всероссийского конкурса имени Л.С.Выготского  получила учитель-логопед Жанина Н.А. Для участия в конкурсе был отправлен проект:"Использование сенсорного стола для рисования песком в работе с детьми с нарушениями речи"и видеоролик-фрагмент занятия , в которых отражена   непосредственная деятельность детей, связанная с проявлением их собственной инициативы .< ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (1)

Рисование является одним из важнейших средств познания мира и развития знаний эстетического восприятия, так как оно связано с самостоятельной, практической и творческой деятельностью ребенка. ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: admin | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

В связи со сложившейся ситуацией-распространение коронавируса   педагоги: Голомах И.С., Нестеренко А.В., Гостищева Н.Г., Колесникова И.Ф.,Жанина Н.А.,Никонова Л.Н., Сагайдак А.Ю., Иманова А.Ф. прошли дистанционное обучение по программе повышения квалификации "Профилактика коронавируса, гриппа и других ОРВИ в общеобразовательных организациях" в объёме 16 часов. Все педагоги получили удостоверение о повышении квалификации.

Просмотров: 60 | Добавил: admin | Дата: 17.05.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 86 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

17 апреля 2020 года завершился конкурс проектных работ «Воспитываем юного исследователя», организованный Центром сопровождения внедрения инновационной технологии ОТСМ-РТВ-ТРИЗ кафедры дошкольного образования ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО.  ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Аппликации для детей – это одни из самых любимых игр и забав. Но ведь именно играя, ребятишки учатся! Они постепенно осваиваются в мире цвета и форм. А еще, они получают удовлетворение от того, что сами, своими руками, могут сотворить красоту. ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2020 | Комментарии (0)

Подведены итоги конкурса на районном уровне "Семья за детство без опасности". Участники нашего ДОУ: Нестеренко Сергей-5 лет, руководитель педагог-психолог -Нестеренко Анна Викторовна заняли первое место в номинации "Мы спешим в детский сад"-настольная игра; Евсюков Дмитрий -5 лет, руководитель воспитатель Голомах Ирина Сергеевна заняли второе место в номинации "Мы спешим в детский сад" настольная игра,.воспитатели- Колесникова Ирина Федоровна и Слесарева Марина Александровна заняли первое место в номинации "Воспитываем грамотного пешехода" конкурс методических инноваций. Работы этих педагогов отправлены  на областной конкурс по безопасности дорожного движения среди дошкольных образовательных организаций«Семья за детство без опасности!».

Просмотров: 96 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

6-7 апреля 2020 года состоялся первый региональный этап ОНЛАЙН форума «Педагоги России: дистанционное обучение». Онлайн форум проводился с целью дать педагогам практический навык использования максимального количества онлайн платформ. В течение форума участники имели возможность познакомиться с пятнадцатью платформами, прослушать лекцию, принять участие в тестировании, принять участие в тематических онлайн мастерских и выполнить практические занятия в онлайн сопровождении тьютора. Педагоги нашего ДОУ приняли активное участие в работе форума.По итогам участия в работе форума педагоги получили два сертификата "Педагоги России: инновации в образовании" и сертификат пользователя дистанционных программ.

Просмотров: 113 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2020 | Комментарии (1)

О свободном посещении дежурной группы в связи с
введением режима повышенной готовности в Новосибирской области , в целях защиты от коронавирусной инфекции.

Инструкция по оформлению "свободного посещения" воспитанниками детского сада:  В случае выбора родителями формы "свободного посещения" детского сада, ему необходимо написать заявлен ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

В преддверии конкурса воспитатели младшей группы Слесарева М.А. и Колесникова И.Ф. посвятили изучению правил дорожного движения, которые являются одной из главных задач на сегод ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: admin | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)