Воскресенье, 15.12.2019, 05:54

24 мая ежегодно во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия - просветителей славян, создателей славянской азбуки.

В подготовительной к школе группе воспитатель Морозова Л.Б. с детьми провела занятие по теме "День славянской письменности и культуры", целью которого было приобщение детей к русской культуре и традициям.На занятии воспитатель использовала старинные русские игры, показ слайдов: с того момента как зарождалась п ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: admin | Дата: 23.05.2019 | Комментарии (0)

14/05/2019 г. состоялся семинар по теме "Проектирование современного занятия в дошкольном образовании". Воспитатель нашего ДОУ Никонова Л.Н. выступила по теме: "Использование работотехники в воспитательном и образовательном процессе детского сада".

Просмотров: 151 | Добавил: admin | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации годового плана в ДОУ был проведён конкурс между группами на лучший "Огород на окне". Совместно с детьми воспитатели оформляют подоконники: сажают растения, закрепляют навыки ухода за растениями, ведут дневники наблюдений, радуются каждому успеху. Выращенная рассада будет высажена на грядки и клумбы и будут радовать нас летом.

Первая группа раннего возраста: третье место в посадке "Огород на окне". Воспитатели: Гостищева Н.Г., Колесникова И.Ф.

Вторая группа раннего возраста- трет ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: admin | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (0)

В средней группе прошло математическое развлечение "Путешествие в страну Математику". Развлечение было проведено с целью выявления уровня освоения материала по формированию элементарных математических представлений на конец учебного года. Все дети проявили себя на высшем уровне, показали свои знания и умения, за что гостья развлечения "Баба Яга" в конце занятия вручила детям медали. Программу средней группы дети освоили. Молодцы дети, молодцы педагоги.!!! ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

В детском саду стало уже традицией к светлому празднику Пасхи с детьми выполнять пасхальные украшения и поделки. Дети подготовит ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)

Даниленко Никита, старшая группа - второе место

Артёменко Ваня ,старшая группа-первое место

Соколова Соня, старшая группа - второе место

Кацалап Гриша, старшая группа- второе место

... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

Мало - помалу погребли

И вот ,что нагребли

Просмотров: 180 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы МКУ "Управлением образованием Баганского района" ,планом работы Баганской районной организации Профсоюза образования, на основании Положения о проведении Спартакиады среди работников образовательных учреждений Баганского района в 2018-2019 учебном году, 23 апреля прошли спортивные соревнования по стрельбе из воздушной винтовки ,дартсу и шашкам. Работники нашего учреждения приняли участие в соревнованиях и были награждены Грамотой за третье место в соревнованиях по стрельбе из воздушной винтовки, и денежной премией.

Просмотров: 138 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники старшей группы на НОД по конструированию познакомились с гибким конструктор- Waveplay. Конструктор нового поколения для самовыражения и полёта фантазии. Waveplay позволяет создавать мягкие разноформенные фигуры, что невозможно с блоковыми игрушками, изготовленными из твёрдых материалов. Из него ребята сделали ракету. Детям очень понравилось заниматься с данным конструктором, и многие дети проявили желание выбрать самостоятельно и ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: admin | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 25 26 »