Пятница, 25.09.2020, 05:52

Педагог-психолог Нестеренко А.В. подготовила и провела тренинг для педагогов по теме "Мандала-терапия". Педагоги познакомились с одним из видов арт-терапии-рисование мандал; узнали о способах создания, условиях работы с мандалой. А также попробовали создать свою одну общую мандалу.

Просмотров: 64 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2020 | Комментарии (0)

Сегодня для воспитателей ДОУ был проведён семинар-практикум "Заучивание стихов и потешек, с использованием приёмов мнемотехники". Дошкольный возраст наиболее благоприятен для закладывания основ грамотной, четкой, красивой речи, что является важным условием умственного воспитания ребенка.Мнемотехника, или мнемоника, в переводе с греческого – «искусство запоминания». Мнемотехника – это система методов и приемов, обеспечивающих эффективное запоминание, сохранение и воспроизведение информации. Примером может служить всем знакомая фраза «Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан», которая помогает запомнить цвета радуги.Большое место занимает использование мнемотехники в дошкольном возрасте. Для того чтобы выра ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

14 февраля –это не только романтичный праздник. Для любителей чтения- это Международный день дарения книг, который по всему миру отмечают с 2012 года. Идея праздника принадлежит американке Эмми Бродмур. Эмми –мама троих детей. Однажды один из ее сыновей спросил, почему люди не дарят друг другу книги просто так. Тогда Эмми решила создать для этого праздник. Изначально она задумывала его, как День дарения книги детям, чтобы вдохновлять малышей больше читать.

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

С целью  развития мелкой моторики, упражнений для счёта, творческих способностей и закрепления знаний основных цветов воспитатель Марина Александровна Слесарева своими руками сделала дидактические игры: игра с прищепками "Сосчитай-ка",пазлы- "Разноцветные бабочки", "Собери картинку", "Божья коровка", "Вертолёт&quo ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

17 февраля 114 лет со дня рождения замечательной писательницы и поэтессы Агнии Львовны Барто.  Едва ли на всем постсоветском пространстве найдется человек, который не знал бы ее знаменитых «Идет бычок, качается...»,  «Наша Таня громко плачет...», «Уронили мишку на пол...». С детьми логопедической группы была проведена беседа об этой знаменитой поэтессе, вспомнили их любимые стихи, выучили новые, и провели "вечер стихов", для детей первой группы раннего возраста. Малыши тоже, рассказали свои любимые стихи: " Зайка" и "Лошадка".           &n ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

Младшая группа

Подготовительная к школе группа

Каждый год, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность ещё раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: admin | Дата: 16.02.2020 | Комментарии (0)

Во второй группе раннего развития воспитатель Н.Г.Гостищева провела с детьми беседу о зимующих птицах ,о их поведении у кормушек, чем можно подкармливать птиц зимой. Для закрепления знаний ,полученных в ходе беседы, дети выполнили рисование-пальчиками- зёрнышек в кормушке.

Просмотров: 56 | Добавил: admin | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

06.02.2020 г. в городе Новосибирске прошёл всероссийский форум "Педагоги России: инновации в образовании". От нашего ДОУ прошла обучение на форуме-воспитатель Никонова Лидия Николаевна.

Просмотров: 56 | Добавил: admin | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

Дети по своей природе-пытливые исследователи окр.мира. Ребята второй группы раннего возраста с воспитателем Н.Г.Гостищевой провели игру-эксперимент "Тонет не тонет". В ходе,которого малыши сделали свои выводы: почему одни предметы тонут в воде, а другие остаются на её поверхности. Большую радость, удивление и восторг ребятишки испытали от своих маленьких и больших открытий.

Просмотров: 71 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 24 25 »

«  Сентябрь 2020  »