Вторник, 20.08.2019, 01:57

Главная » 2017 » Декабрь » 27 » Декупаж
Декупаж

В подготовительной группе воспитатель Гостищева Наталья Геннадьевна проводит аппликацию Декупаж — это вид прикладного творчества представляющий собой технику декорирования разнообразных поверхностей с помощью нанесения напечатанных полиграфическим способом картинок. Декупажем можно оформить практически все, что подскажет нам наша фантазия: цветочные горшки, вазы, разовые стаканы, тарелки , разделочные доски, пластмассовые бутылочки. Декупаж подготовит руки дошкольника к письму, труду: научив его работать с кистью, ножницами, бумагой и клеем, разовьет тактильные навыки, познакомив в работе с различными материалами и предметами, такие как дерево, стекло, различные виды бумаги и пластика.Техника декупаж развивает концентрацию, внимание и усидчивость во время вырезания рисунков и мотивов, знакомя его с орнаментами, узорами и развивая цветовое восприятие, фантазию. Не менее важным здесь будет развитие логического мышления в процессе обдумывания последовательности действий: вырезать, наклеить, делать дополнительные штрихи красками, цветными карандашами или фламастерами.

Просмотров: 106 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »