Понедельник, 21.01.2019, 00:32

Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » «День народного единства»
«День народного единства»

К празднованию «Дня народного единства» МКДОУ Баганский детский сад №1 «Колокольчик» провели различные мероприятия.

Цель данных мероприятий: воспитание у детей чувства дружбы любовь к нашей единой Родине – России! Формировать у старших дошкольников понимание принадлежности к русскому народу и России как единой Родине всех проживающих на её территории людей. Вызывать интерес к историческому прошлому и культурному наследию нашей страны. Воспитывать уважительное отношения к флагу Российской Федерации.

В подготовительной группе прошла выставка рисунков. А также дети с огромным удовольствием посетили музей, где ребятам была представлена выставка национальных кукол, и посетили детскую библиотеку.

В старшей группе прошло занятие по теме «Моя родина Россия» Где ребята рассказали о своем крае, что им больше всего нравится, рассмотрели иллюстрации с видами своего края. Вспомнили символику. В заключение сделали плакат. « Россия наша Родина».

В средней группе воспитатель Чертова Е.А. провела беседу с ребятами на тему «Россия-Родина моя». У детей сформировались такие первоначальные понятия, как «Россия», «Родина», «Отечество»; познакомились с представлениями символики и Гимна России. Ребята всем как взрослые слушали гимн стоя, рассматривали на глобусе карту России, сравнивая с другими странами. Все вместе сделали выводы, на сколько велика наша Россия, и с гордостью назвали себя Россиянами. Закрепили полученную информацию изготовлением аппликации Российского флага.

Просмотров: 131 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2018  »