Вторник, 18.09.2018, 21:59

Главная » 2018 » Май » 8 » День Победы

8 мая прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы

В средней группе воспитатели Никонова Л.Н., Думан И.В.провели с детьми праздник, посвящённый празднованию   "Дня Победы", с целью воспитания у детей нравственно- патриотических чувств, любви к Родине, уважение к историческому прошлому, а также чувство уважения и гордости к защитникам нашей Родины. Дети читали стихи, прошли полосу препятствия. В завершении праздника был проведен мастер-класс с родителями и детьми «Голубь мира».

Парад наследников победы.

Впервые в нашем детском саду большим завершающим аккордом в работе по теме «Этот Светлый День Победы» стал парад наследников победы. Дети всех групп , кроме первой младшей , приняли участие в параде. Каждая группа постаралась выглядеть индивидуально. Колонны были украшены флажками, шарами разного цвета. Дети подготовительной к школе группы несли портреты своих прапрадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне. А завершали шествие дети младших групп с игрушечной военной техникой. Голуби – символ мира на всей земле украсили колонну малышей. Детей, гостей и сотрудников детского сада поздравили музыкальный руководитель и дети. Завершился парад возложением цветов у монумента Славы на центральной площади села Баган.

Дети старшей группы посетили музей. Их встретила Симанчук Т.Н., которая рассказала им, как началась война, как жили люди во время войны, показала им письма, которые приходили с войны, медали ,которыми были награждены наши советские воины. Всем детям Татьяна Николаевна подарила георгиевские ленточки.

Во второй группе раннего возраста прошла выставка детско-родительских работ "Салют Победы"

Просмотров: 34 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2018  »