Вторник, 20.08.2019, 01:43

Главная » 2017 » Май » 5 » Экскурсия к памятнику погибшим землякам в годы ВОВ
Экскурсия к памятнику погибшим землякам в годы ВОВ

С детьми младшей группы была проведена экскурсия к памятнику погибшим землякам.

С целью воспитания гражданско-патриотических чувств у младших дошкольников, через ознакомление с событиями Великой Отечественной Войны. А также закрепить знания детей о том, как защищали свою страну русские люди в годы Великой Отечественной войны; воспитывать уважение, любовь и благодарность к людям, защищающим Родину от врагов, ветеранам войны, заботиться о них.

Ребята возложили цветы к памятнику павшим солдатам. Воспитанники получили много впечатлений и эмоций.Это была их первая экскурсия.

Накануне великого праздника для всей страны, Дня Победы, дети, воспитатели старшей и подготовительной группы совершили экскурсию к памятнику погибшим землякам. Дети возложили цветы в честь памяти о тех, кто отдал жизнь за наше светлое и счастливое будущее. Воспитатели Гостищева Н. Г. И Колесникова И.Ф. в течении тематической недели посвященной Дню Победы проводили беседы, рассматривали иллюстрации. просмотр фильма, рисовали на тему «Война глазами детей».

С детьми средней группы педагоги провели экскурсию к памятнику "Пограничника". Была проведена беседа, кому посвящается этот памятник и возложены цветы.

Просмотров: 563 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2017  »