Воскресенье, 20.01.2019, 23:49

Главная » 2018 » Март » 29 » Физкультурные досуги
Физкультурные досуги

27 и 28 марта были проведены физкультурные досуги:

«В гости к Весне….» физдосуг во IIмладшей группе.

Дети пришли в гости к «Весне» и помогали ей разбудить лесных жителей. Первым разбудили зайчика, поиграли с ним в мячики, потом в подвижной игре «Разбуди медведя» - проснулся мишка косолапый, а последним разбудили ежика и собирали для него яблочки(мячики). Не забыли и про весенних звонких птичек. Дети были довольны, что помогали Весне и у них получилось пробудить лесных зверей.

«Веселый мяч» физдосуг в старшей группе.

В каникулярное время нашим деткам скучать некогда, особенно на физразвлечениях. На одном из них побывали дети старшей группы, развлечение было тематическим и посвещенно мячу. Все веселые эстафеты проходили исключительно с мячами. Ребята прыгали на фитболах(больших мячах), бегали м/у кегель с мячом, передавали мяч в колонне, собирали мячи по цветам и отгадывали загадки. Развлечение прошло весело и задорно.

«Весенние старты» физдосуг в подготовительной к школе группе.

На весенних каникулах выдался погожий, солнечный денек и воспользовавшись этим моментом физдосуг прошел на улице. Все эстафеты были посвещенны весенним хлопотам и заботам. Ребята собирали последние сосульки, носили дрова(переносили палочки), подметали мусор(метелкой нужно было загнать мяч в обруч), и нарядить весенние яблони(завязать ленточки на ветках). Со всеми заданиями ребята справились стремительно и весело, а победила конечно дружба.

Просмотров: 58 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2018  »