Вторник, 20.08.2019, 01:57

Главная » 2019 » Март » 28 » Физкультурные развлечения
Физкультурные развлечения

«Весну выручали» в младших группах.

Дети II младшей группы пришли в спортивный зал, чтобы выручить Весну Красу, которую забрала Баба Яга, и разбудить Солнышко. Ребятам помогали выручать Весну лесные жители - Ежик, которому дети собирали шишки, Зайчик, которому набрали яблок, а солнышко помог разбудить Мишка косолапый. По пути к избушке Бабы Яги дети собирали сосульки и играли с колокольчиком. В конце развлечения ребята вместе с Солнышком и звонким колокольчиком прогнали Бабу Ягу и спасли Весну.

«Весну встречали, Бабе Яге помогали».

В каникулярное время в нашем саду прошло физразвлечение в старших группах «Весну встречали, Бабе Яге помогали». Ребята оказались в лесу у избушки на курьих ножках, где их ждала Баба Яга. Она рассказала, что ее помощники Гуси Лебеди улетели, и она осталась одна, а весной, очень много дел. Дети с радостью вызвались помочь Яге и выполняли все ее поручения. В спортивных эстафетах ребята принесли дрова, наносили воды, прибрали мусор во дворе, нарядили березки яркими ленточками, собрали все сосульки с крыши. А в конце еще и повеселили Бабу Ягу, собрав целый музыкальный оркестр. Дети играли на музыкальных инструментах, а Баба Яга плясала со своей метлой.

Просмотров: 84 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2019  »