Вторник, 20.08.2019, 01:44

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » "Хорошо рядом с мамой"
"Хорошо рядом с мамой"

«Хорошо рядом с мамой»

Встречи в семейной гостиной, посвященные Дню матери.

В нашем детском саду на этой неделе были организованы семейные гостиные, посвященные Дню матери во всех возрастных группах, кроме самых маленьких. Ведь дети должны знать и понимать, кем является для них мама и какого уважения она заслуживает.

Дети второй младшей группы провели встречу «В гостях у тётушки Аринушки», где можно было проявить себя в пении, в играх и движении. Малыши старались!

В младшей группе дети вместе с мамами с восторгом и задором танцевали, играли. Посмотрели видеоролик «Моя мама» (накануне праздника в группе прошёл блиц - опрос «Дети о маме»), послушали стихи и песни в исполнении детей.

В средней, старшей и подготовительной к школе группах встречи прошли в русском народном стиле. Дети с большим удовольствием исполняли русские народные песни, пестушки, пословицы, поговорки, танцы. Играли на ложках и разыграли сказку. Для мам была оформлена выставка рисунков «Самая- самая». Мамы детей старшей и подготовительной к школе групп вместе с педагогом - психологом сделали из ткани для своих детей куклу-оберег «Ангел».

Просмотров: 124 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »