Вторник, 18.09.2018, 22:17

Главная » 2018 » Апрель » 12 » "Неделя пожарной безопасности"
"Неделя пожарной безопасности"

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю. Поэтому понимая актуальность этой темы, в нашем детском саду была проведена «Неделя пожарной безопасности». В течении всей недели педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знание детей по этой теме. Во всех группах были проведены тематические занятия (по ознакомлению дошкольников с правилами безопасности): «Знакомство с профессией пожарного» подготовительная группа, «Правила пожарной безопасности» старшая группа, «Можно - нельзя» - средняя группа, «Спички детям - не игрушки» вторая группа раннего развития. В ходе этих занятий были проведены беседы с детьми по темам: «Не тронь – в спичках огонь!», «Основы безопасности дома», «Как предотвратить пожар».Так же воспитатели использовали в режиме дня, чтение художественной литературы:-«Путаница»,«Рассказ о не известном герое», «Пожар» .В каждой группе оформили уголки пожарной безопасности. В уголках для родителей были представлены консультации и брошюры по этой теме.А также была проведена учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ. В результате проведенных мероприятий, дети нашего детского сада изучили правила пожарной безопасности, знают как себя вести в экстремальной ситуации.

Просмотров: 29 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »