Понедельник, 21.01.2019, 01:08

Главная » 2018 » Апрель » 4 » Развивающий коврик "Весенняя полянка"
Развивающий коврик "Весенняя полянка"

Уровень развития мелкой моторики важный показатель интеллектуальной готовности детей к школьному обучению, поэтому необходимо развивать у дошкольников механизмы, необходимые для овладения письмом и других видов деятельности. И чем раньше ребенок начинает работать на сенсорных развивающих тренажерах, тем быстрее происходит психическое, развитие ребенка.

Для этого в средней группе родителями был изготовлен развивающий коврик «Весенняя полянка». Это многофункциональное пособие для развития мелкой моторики дошкольников. Данное методическое пособие можно использовать как в ранних группах дошкольного возраста (адаптация детей к ДОУ, эмоционального настроя ребенка к НОД, проведения рефлексии, так и группах старшего дошкольного возраста. Применяется в индивидуальной работе с ребенком и групповой.

Детали панно изготовлено из фетрового полотна, на нем крепятся с помощью пуговиц, кнопок, липучки, плетением косичек, крючков : солнышко, тучка, тучка с дождем, птички, яблочки и листочки, кустики, цветочки. Все можно трогать, гладить, пристегивать-отстегивать.

Все детали сшиты из фетровой ткани.

Пособие используется в группе с детьми в непосредственной образовательной деятельности по направлениям: речевое развитие, познавательное развитие, сенсорное развитие, театрализованная деятельность.

Просмотров: 50 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »